Equipo Directivo – Docente

Cargo Nombre Correo
DIRECTORA Sra. Cristina Sitzer Fuentes csitzer@comeduc.cl
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP) Srta. Loreto Fritz loretofritz@comeduc.cl
INSPECTORA GENERAL Srta. Paola Cubillos pcubillos@comeduc.cl
JEFA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Sra. Alejandra Riveros ariveros@comeduc.cl
JEFE DE PRODUCCIÓN Sra. Erika Godoy Quirino erikagodoy@comeduc.cl
COORDINADORA PROGRAMA DE INTEGRACIÓN Srta. Daniela Vasquez danielavasquez@comeduc.cl
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR Sr. Ignacio Zenteno ignacio.zenteno@comeduc.cl
COORDINADORA SUBVENCIÓN ESCOLAR PREFERENCIAL (SEP) Srta. Susana Rodríguez susana.rodriguez@comeduc.cl

Unidades

Profesores

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE David Bravo

Cristina Chamorro Sepúlveda

Fernanda Rivera


INGLÉS Mario Valdés Gajardo

Vivian Campos Quezada

Samuel Arroyo Maureira

Alberto Azaharvich


MATEMÁTICAS Fernando Ancapi

Camilo Ulloa

Lidia Natalicchio


HISTORIA David Serra Marino

Jaime Bernales

Alen Quinteros


CIENCIAS (Biología, Física, Química) Fabiola González

Amara San Martin


ARTES Cristóbal Rubilar (Artes Musicales)

Paloma Vera (Artes Visuales)


RELIGIÓN Andrés Caicedo Moller

EDUCACIÓN FÍSICA Lina Santander Rojas

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA Cristóbal Rubilar

Paloma Vera Cobos

FORMACIÓN DIFERENCIADA

NEC Patricio Soto Valdenegro

GASTRONOMÍA (3° medio)

SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN COLECTIVA (4° medio)

Belén Fuentes Toro

Cynthia Labe

Patricia Riffo

Patricio Berdía Contreras

Rubén Ruíz Andrade


SERVICIOS DE HOTELERÍA Mario Valdés Gajardo

Patricio Soto Valdenegro

Sandra Fuenzalida

Samuel Aroyo

CEA David Serra Marino

Cargo

Nombre

Secretaria de Dirección Margarita Blanco Silva
Secretaria de Coordinación de Asuntos Pedagógicos Nataly San Martín Migrik
Encargada de Biblioteca Esperanza Riquelme Muñoz
Paradocentes Maritza Brito Muñoz
Isabel Pino
Roberto Salgado
Francisco Godoy
Auxiliar de Servicios Luisa Liliana Opazo
Hernán Vergara Millán
Viviana Mateluna
Lidia Villalobos
Portero Jorge Loyola
Encargado de Informática Marcelo López
Trabajador Social Pablo Gonzalez
Psicóloga Convivencia Constanza Herrera
Cargo Nombre
COORDINADORA PROGRAMA INTEGRACIÓN ESCOLAR Daniela Vasquez
PSICOLÓGA PIE Y PRO RETENCIÓN Verónica Pozo
EDUCADORA DIFERENCIAL Maria José Santander
Gabriela Borbarán Medina
Josselyn Sáez
Carla Toro
Paula Pavez
INTERPRETE LENGUAJE DE  SEÑAS Viviana Nicolás
UNIDAD CONVIVENCIA ESCOLAR
TRABAJADOR SOCIAL Pablo González
PSICÓLOGA EDUCACIONAL

Nuestros Directivos y Docentes